MTPro 3 через WiFi

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение Vitoc » 02 апр 2017, 18:55 | Cообщение: #21

на андроиде только ланч.

Ну почему же? макси сис тоже на андроиде! не суть. Можно просто бук использовать. Вопрос про андроид а не про винду.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение intezet » 03 апр 2017, 13:06 | Cообщение: #22

попробовал законектить Samsung Note - ни МтПро не устанвливается, ни драйвера, ни МтПро не видиться.
по теме: первоначальная идея была отвязать МтПро от ноута(планшета и тд).
например делаешь тест эффетивности:подключился к автомобилю, проследовал в салон и запустил двигатель. вернулся к ноутбуку, запустил программу. убедившись, что работает верно отправляешься за руль. после манипуляций с дросселем и пр отправляешься обратно к ноутбуку. убедившись, что USB шнурок не контачит, "передергиваешь его,и повторяешь все в прежней последовательности.
городить пятиметровый шнур тоже не вариант - вечно будет под ногами
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 03 апр 2017, 15:24 | Cообщение: #23

Vitoc писал(а):
на андроиде только ланч.

Ну почему же? макси сис тоже на андроиде! не суть. Можно просто бук использовать. Вопрос про андроид а не про винду.

я просто к чему клюню-то? кроме чтения ошибок - при ремонте нужны обычно еще и схемы, и параметры датчиков, и предохранители. я вот не знаю ни одной программы аналога той же автодаты под андроид. значит что? значит кроме планшета или телефона с андроидом для чтения ошибок нам понадобится ноутбук на винде с информацией для ремонта. при этом китайцы уже давно производят планшеты с виндой и андроидом, более того тот же ланч вполне сносно работает в виртуалке из-под винды. таким образом заморочки с подключением МТпро к андроиду - они маловостребованны, тем более если не реализовывать полный функционал. и при этом - весьма трудозатратны. вот можно ради смеха провести перекличку - кому нужен мтпро на андроиде. я уверен, что таких людей будет не так и много.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 03 апр 2017, 15:25 | Cообщение: #24

intezet писал(а):например делаешь тест эффетивности:подключился к автомобилю, проследовал в салон и запустил двигатель. вернулся к ноутбуку, запустил программу. убедившись, что работает верно отправляешься за руль. после манипуляций с дросселем и пр отправляешься обратно к ноутбуку.


как костыль можно предложить большой экран и радиомышку.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение intezet » 03 апр 2017, 16:26 | Cообщение: #25

да и кто мешает прикрутить(образно) планшет к мтпро и получить два в одном-портативный мотортестер и ретранслятор сигнала по ВиФи
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение skopin3 » 08 апр 2017, 21:27 | Cообщение: #26

Для экспрес диагностики удобно использовать андроид. Планшет включается практически сразу и не привязан проводами к месту диагностики. Вполне хватит одного/двух каналов.
ПК с базами уже целесообразно использовать в стационарных условиях и для более сложных поломок. Где время поиска неисправности превышает время подготовки оборудования для диагностических процедур.
Для меня раскладывание проводов, загрузка пк, настройка программы под конкретное авто отнимает много времени. Поэтому и восхищаюсь автономностью сканеров лаунч (экономят кучу времени).
skopin3
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:03
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение intezet » 08 апр 2017, 23:41 | Cообщение: #27

со сканерами как бы проще - и выбор большой и проводов меньше.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 10:23 | Cообщение: #28

skopin3 писал(а):Для экспрес диагностики удобно использовать андроид. Планшет включается практически сразу и не привязан проводами к месту диагностики. Вполне хватит одного/двух каналов.


если мы говорим об экспресс-диагностике при помощи осциллографа - то и андроид и винда тут лишние ;) покупаем мелкий автономный осцилл и наслаждаемся и автономностью и скоростью включения, и отсутствием лишних проводов.

скорость включения ноутбука и планшета хоть на винде хоть на андроиде практически одинакова. то есть и скорость начальной загрузки(долго), и скорость включения из спящего режима (практически мгновенно). а вот лишние провода - это уже неудобно. почему, собственно, я никогда и не понимал автоас-экспресс. там всё равно нужен комп. ну и какая разница тогда что подключать? ;)

так что если уж мы рассуждаем об автономной экспресс-диагностике - то нужно не планшет выбирать, а автономный осцилл, к которому, возможно, нужно будет написать специализированный софт для поддержки всяких интересных фишек.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение xado » 09 апр 2017, 11:31 | Cообщение: #29

предпочел бы мт про под планшет с андроид с wi fi . В целом вестч получилсь бы гениальная и непревзойденная.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 12:37 | Cообщение: #30

андроид-то зачем? планшетов и на винде более чем достаточно, и с двумя системами. при разработке и поддержке второй ОС у авторов будет слишком много времени на это уходить. ИМХО, конечно.

впрочем, пошли по кругу уже...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение intezet » 09 апр 2017, 15:06 | Cообщение: #31

неплохая база получилась из демоверсии CarScope Viso.но сам приборчик дороговат. а так наверное 80% осциллографической работы перекроет подобный двухканальник, с базой данных. хотя по деньгам лучше б\у Vantage Mt2400, как у ScannerDanner .
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 15:24 | Cообщение: #32

а зачем в осциллографе встроенная база? ведь всё равно большинства нужных осцилок по закону подлости не будет. зато не цену эта база повлияет ого-го как.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение intezet » 09 апр 2017, 16:44 | Cообщение: #33

ну я не знаю, вот ты все параметры всех осей наизусть помнишь? а элементарный букварь постом выше бЭзвомездно. ежли покупать бу ОТС или СнапОн то основательная база уже будет присутствовать. цена обновы таки кусачая.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение skopin3 » 09 апр 2017, 18:53 | Cообщение: #34

Конечно можно понять разработчика ПО, который должен учитывает окупаемость продукта. А также можно понять рядового диагноста, у которого лимит средств на приобретение оборудования и у каждого разные возможности по обустройству своего рабочего места. У меня к примеру на данный момент нет стационарного поста для диагностики. Поэтому приходится все возить в багажнике и раскладываться на масте ремонта. До недавнего времени я смотрел на процесс диагностики андроидом достаточно скептически. Но в силу обстоятельств приходится адаптироваться. Поэтому вижу перспективность данного направления в диагностике при помощи андроида. Достаточно удобно иметь одно устройство с установленными приложениями, которое при этом помещается в кармане комбеза, без риска быть забытым или украденным. Я согласен буду заплатить за ПО, которое можно скачать с Маркета или на сайте.
skopin3
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:03
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 19:22 | Cообщение: #35

intezet писал(а):ну я не знаю, вот ты все параметры всех осей наизусть помнишь? а элементарный букварь постом выше бЭзвомездно. ежли покупать бу ОТС или СнапОн то основательная база уже будет присутствовать. цена обновы таки кусачая.

зачем помнить параметры осей?! они выставляются вручную за секунды для лучшего отображения сигнала. так было всегда и во всех осциллах. единственное что я в дсо-шках своих выставил по умолчанию параметры наиболее подходящие для диагностики вторички, потому что это наиболее частое использование.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 19:33 | Cообщение: #36

skopin3 писал(а): До недавнего времени я смотрел на процесс диагностики андроидом достаточно скептически. Но в силу обстоятельств приходится адаптироваться. Поэтому вижу перспективность данного направления в диагностике при помощи андроида.


а что еще есть из диагностики под андроид кроме ланча? ну, которое продаётся в виде именно решения для вашего планшета/телефона, а не как устройство с андроидом?
ну и опять же - тем же ланчем можно почитать ошибки, посмотреть параметры. несомненно. но ни схем, ни типовых параметров датчиков никак не узнать. значит ПРИДЁТСЯ для полноценной диагностики иметь еще и ноут с базами и документацией. с совершенно тем же успехом можно купить планшет с виндой И андроидом для ценителей. цена вопросов меньше 100 баксов. но если мы занимаемся сканеризмом - то да, хватит и телефона.

по факту имеем, что тот же мтпро разумнее и экономически выгоднее подключить к дешманскому виндовому планшету, чем переписывать софт под андроид. тем более что придётся делать несколько версий данного софта, а с подключением Мтпро4 вообще не понятно что делать. ну или пилить новый осцилл, с блютусом и минимумом функционала чисто для подключения к андроиду... ну так тут опять получается андроид лишний, потому что проще купить автономный готовый осцилл.

но. если прикрутить к мтпро вайфай или блютус, а софт адаптировать под тачскрин - то да, идея начинает обретать определенный смысл. но опять же - не переписывать под андроид. это слишком сложно и не особо-то и нужно.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение Vitoc » 09 апр 2017, 19:54 | Cообщение: #37

а что еще есть из диагностики под андроид кроме ланча?


Ну Вот к примеру.http://autel-russia.ru/productsia/diagn ... s-pro.html
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение intezet » 09 апр 2017, 20:13 | Cообщение: #38

uncle_sem писал(а):
intezet писал(а):ну я не знаю, вот ты все параметры всех осей наизусть помнишь? а элементарный букварь постом выше бЭзвомездно. ежли покупать бу ОТС или СнапОн то основательная база уже будет присутствовать. цена обновы таки кусачая.

зачем помнить параметры осей?! они выставляются вручную за секунды для лучшего отображения сигнала. так было всегда и во всех осциллах. единственное что я в дсо-шках своих выставил по умолчанию параметры наиболее подходящие для диагностики вторички, потому что это наиболее частое использование.

да я собственно не про параметры настройки, хотя и они не помешают, я про параметры осциллограмм.
запомнить все параметры всех датчиков и исполнительных тяжело. ну не берем случая работы с одной маркой или системой. например специализированный сервис по кондиционерам:)
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 20:27 | Cообщение: #39

Vitoc писал(а):
а что еще есть из диагностики под андроид кроме ланча?


Ну Вот к примеру.http://autel-russia.ru/productsia/diagn ... s-pro.html

но это отдельное устройство, а на адаптер к имеющемуся. там может быть хоть линукс, хоть макось, оно не предполагает использования адаптера отдельно от планшета. или я не так понял?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: MTPro 3 через WiFi

Сообщение uncle_sem » 09 апр 2017, 20:29 | Cообщение: #40

intezet писал(а):
uncle_sem писал(а):
intezet писал(а):ну я не знаю, вот ты все параметры всех осей наизусть помнишь? а элементарный букварь постом выше бЭзвомездно. ежли покупать бу ОТС или СнапОн то основательная база уже будет присутствовать. цена обновы таки кусачая.

зачем помнить параметры осей?! они выставляются вручную за секунды для лучшего отображения сигнала. так было всегда и во всех осциллах. единственное что я в дсо-шках своих выставил по умолчанию параметры наиболее подходящие для диагностики вторички, потому что это наиболее частое использование.

да я собственно не про параметры настройки, хотя и они не помешают, я про параметры осциллограмм.
запомнить все параметры всех датчиков и исполнительных тяжело. ну не берем случая работы с одной маркой или системой. например специализированный сервис по кондиционерам:)

ну тогда уж не про параметры а про форму и характеристики. ;) тут опять же - не бывает 100% полной базы. и по закону подлости того датчика что нужен - в базе не будет. и достаточно ОДНОГО такого случая, чтобы сказать что эта вся база - нафиг не нужна. потому что нельзя на неё надеяться.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron