вв часть

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: вв часть

Сообщение АлексейВ » 26 мар 2019, 07:18 | Cообщение: #61

yurissko
На счёт обострения полностью согласен, довольно любопытный в плане "пообсуждать" момент рванул нешутошно пертак пициента.
robot
Я 6лет работаю только этим (МТпро4) осциллографом ,до этого работал другим . По три машинки в день .. математикой владееш? сколько я нарассматривал ВВ осцилок? Собственно регистрация у меня 2013. У тебя же 2016... Нормально ты так на себе тельнягу рванул, вместе с кожей пошло..
КФЛ
Случай показался интересным, решил просто на ход ноги поделится, время было свободное - побеседовать ибо для того и форум (и да поднобраться мож чего) ибо по сей день нахожусь в непрекращающейся стадии обучения. Дк, ктож знал что пердаки так затрещат))))...
Ну лан, будет чего интересное , похороню в себе))))))
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: вв часть

Сообщение АлексейВ » 26 мар 2019, 08:06 | Cообщение: #62

robot писал(а):Скажите мне кто-нибудь, кому этот цирк нужен, кроме пресловутых "начинающих"?
Вот Вы поумничали в интернетах за вечерней бутылкой пива, а где-то у Вашего коллеги стало чуточку меньше работы.

Не может специалист жаловаться на нехватку работы (тем более так возбуждаться на сумму полученную коллегой). К специалистам как правило запись на пару недель вперёд.
Чем кричать на окружающих и считать их деньги, может имеет смысл направить эту энергию на себя.. Ну как то задуматься ,проанализировать- " а почему у меня всё так плохо" ? Может всё таки не нужно считать себя непризнанным гением , непонятым художником, а как то посамообучатся разностаронне?
Я вот учусь лет 30 без остановки)) гиганские обьёмы информации перемалываю ежедневно, но всё равно, не считаю себя дофига умным, ежедневно желание дотянуть ещё чегонибудь в голову))
Не нужно зацикливаться на одном направлении (как это делают старпёры карбюратощики, считавшие себя богами В СВОЁ ВРЕМЯ, к которым люди ползли на коленях). Спектр услуг как то нужно расширять))
Я вот к примеру могу - найти любую неисправность у вас в моторе , в электрике любой сложности, могу перепрошить вам любую машинку, выкатать онлайн прошивочку , подчинить ЭБУ, ребутнутьSRS, смотать пробег, перебрать мотор в идеал. А дипломную работу "системы питания карбюраторных двигателей грузовых автомобилей" я написал в СССР когда ещё инжекторов в помине небыло)))... Так что товарищ robot, кто тут у нас начинающий ещё нужно сильно поразбираться. И да кст. я не обижаюсь когда мне указывают на незнание чего либо, иду и досконально изучаю "слабое" направление. Да кст.. забыл сказать , запись у меня чтоб заехать)). Давай, удачи в работе robot.
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: вв часть

Сообщение ship07 » 26 мар 2019, 08:57 | Cообщение: #63

Вы же, "начинающие", всё делаете через жопу.
Сначала закупаетесь приборами и только потом пытаетесь догадаться, - а как же он, блин, устроен, этот грёбаный автомобиль :D[/quote]


без прибора сегодня никак иначе к тебе не приедут, клиенты уже смотрят чем ты ремонтируеш и уже 21 век все последние авто уже без сканера полный ноль, а Вы остались в 20 веке всё развивается и никуда от этого не уйдёш, такие люди как Вы нужны так как много ездят старые автомобили, я их стараюсь не брать в ремонт
ship07
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:28
Откуда: пгт Николаевка Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 09:27 | Cообщение: #64

Я кому-то жаловался на нехватку работы?
Я спрашиваю ЗА ЧТО три с половиною тысячи?
За наличие Мотор-тестера? За умение сохранять красивые осциллограммы?
Машина - древний Пассат. Простой и понятный как электрочайник.
С простой и хорошо доступной системой зажигания.
И неисправностью, которую любой пэтэушник найдёт за пять минут самодельным разрядником.
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение АлексейВ » 26 мар 2019, 10:23 | Cообщение: #65

Дк яж никого не заставлял силой мне платить, у меня вообще оплата ТОЛЬКО за результат и можно сказать "по желанию")) . Машинку ту, внимание..- Я отправил решать проблему в других местах , не взяв ничего , у машинки был "венерический букет". Машинка появилась через 2.5 недели и очень похоже владелец уже "поездил" по некоторым заведениям. Машинка приехала на пердячем паре на полутора цилиндрах, а выехала "как часики" , кроме этого ещё "грамотно" заглушил ЕГР (выпиливание стальной и паранитовой прокладок), да там ещё было где поковырять- перечислил работы в стартовом посте.

И сервис у меня свой т.е. считать я умею. То что просто для МЕНЯ - не как не должно быть дёшево для клиента. Связи не вижу вообще. А вот то что я вложил не один лям в бизнес и своё образование- вот тут как раз вижу прямую взаимосвязь с расценками. И не поверите ..я не просто хочу вернуть вложенные суммы ЦЕЛИКОМ, но ещё и в плюсы уйти и развиться.
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 10:58 | Cообщение: #66

Расслабься. Ты не один такой. Сейчас большинство сервисов именно так и работают.
Обращается, положим, человек с жалобой на дробный старт.
Внимание!
Ничто другое хозяина машины не беспокоит.
"Троит при ускорении". Так это называют клиенты.
С него берут деньги за "диагностику", меняют по кругу расходники и чистят всё, что можно почистить.
Удаляют катализатор с EGRом. Самые продвинутые ещё и прошивку меняют.
Дробный старт не уходит.
Машину уже пора отдавать и как-то обосновать покупку расходников и прочие ненужные телодвижения.
И вот тут (внимание!) либо приглашается кто-нибудь со стороны (помоги разобраться!), либо "диагност" ищет решение проблемы на форумах.
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение АлексейВ » 26 мар 2019, 13:00 | Cообщение: #67

Чего мне расслабляться то? кто меня напрёг?
Я так понимаю что ты настойчиво продолжаеш практически открытым текстом вещать что я ничего неумеющий (как и все вокруг тебя) ламер , просящей помощи у таких как ты, обманывающий клиентов , "разводящий" их на ненужные замены деталей.
Я с людьми работаю, научился очень хорошо "видеть" людей . В тебе очень много чванства, гордыни, и ГЛУПОСТИ.. а главное злоба на окружающих.. Видимо жись прошла ,а ты так и остался сидеть нисчем в куче грязной ветоши для протирки карбюраторов (хотя есть ещё версия что ты в детстве подвергался насилию, очень неисключено).
ps
80% клиентов едут ко мне по "сарафанному радио" , ибо знают что тут их не разведут, необманут, и лишний датчик на замену не приговорят.
Далее беседовать с тобой смысла не вижу, опускаться на твой уровень неприятно. Да и форум для специалистов, а не для припинаний с сетевыми тролями.
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 14:37 | Cообщение: #68

Сходил в твой профиль, почитал твои посты.
Был неправ. Это не про тебя.
Извини. Достали халявщики.
А карбюраторы я никогда в жизни ни чинить ни настраивать не пытался.
Тут уже ты неправ :D
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение palsw » 26 мар 2019, 16:11 | Cообщение: #69

robot писал(а):Сходил в твой профиль, почитал твои посты.
Был неправ. Это не про тебя.
Извини. Достали халявщики.
А карбюраторы я никогда в жизни ни чинить ни настраивать не пытался.
Тут уже ты неправ :D


Зашёл на минутку в промежутке между работой с машинами.

Не стыковочка получается - вчера было

Юноша, я в этом бизнесе уже сорок лет.


А сегодня уже
А карбюраторы я никогда в жизни ни чинить ни настраивать не пытался.


Так что в 1979 году были очереди инжекторных машин и один робат их в городе герое чинил без сканеров одной контролькой в малиновом пиджаке. Блин и пиджаков еще в моде не было ,тогда в пионерском галстуке и с барабаном на шее
Аватара пользователя
palsw
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:26
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: вв часть

Сообщение АлексейВ » 26 мар 2019, 18:19 | Cообщение: #70

palsw
Тоже поднял инфу.
Робот Вечеслав из г.Минусинск. Шиномонтаж, ремонт стоек, автоэлектрика, установка сигнализаций. В ВК покупка аккаунтов Worl of Tanks ? Канал на Ютубе с кучей бессмысленных записей с авто регистратора.
Вы думали "шино-чип" выдумка? НЕТ.. оно есть.(только без ЧИП, чип это сложно).
Основная активность на форуме "автодата". Стиль общения - "троль" (в основном провокационные посты, не несущие никакой смысловой нагрузки по теме форума). Отношение к окружающим - "стадо" (цитата из поста форума автодата). Так же с форума автодата перетащено сюда сколько то инфы (чужой) за которую накидано плюсиков в профиль. В силу привычки общения любит "маскировку" делает это глупо и нелепо. Стиль письма - как отпечаток пальца, неспутать.
Похоже не ошибся я.. Мда...
Вложения
QdsMZPTGmjI.jpg
QdsMZPTGmjI.jpg (33,92 Кб) Просмотров: 573
Последний раз редактировалось АлексейВ 27 мар 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 18:41 | Cообщение: #71

palsw
Идиот!
В далёком ОднатысячаДевятсотСемдесятДевятом году я получил свою первую запись в трудовой книжке.
Звучала она божественно. "Ученик Авто Электрика".
В том же благословенном 1979ом мне в трудовую записали второй, затем третий разряды.
Потом я ушёл в Советскую Армию. Где за меня на пересылке покупатели натурально передрались.
А почему? Потому что автоэлектрик в те годы занимался не инсталляцией нештатного оборудования, а поиском реальных неисправностей.
Заметь. Не устранение. Поиск. Устранять ставили неумных, но старательных. (Вроде тебя) :D
Прикинь? Моя работа (17летнего пацана) была показать пальцем на причину неисправности, а устранять эту неисправность ставили тридцати-сорока-пятидесятилетних слесарей. А в армии черпаков и дедушек :D
Тогда ещё не было самого понятия "диагностика".
А диагносты были :lol:
Последний раз редактировалось robot 26 мар 2019, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 18:45 | Cообщение: #72

АлексейВ
Это не тот робот.
Тот, который я, проживает в городе-герое Одесса.
И на Автодате его знали как Slavik33 :D
Член тогдашнего Союза Диагностов и тогдашний модератор форума Автодата :D
Не куй в стакане :D
Искать ты, похоже, не умеешь :D
Последний раз редактировалось robot 26 мар 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 18:50 | Cообщение: #73

АлексейВ
Русская речь, похоже, до тебя доходит очень плохо.
Ты не заметил, что я чуть выше перед тобою ЛИЧНО извинился?
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение КФЛ » 26 мар 2019, 19:08 | Cообщение: #74

Выяснили у кого самый длинный и толстый ?
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 19:12 | Cообщение: #75

/подозрительно/
С какой целью интересуешься?
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение admin » 26 мар 2019, 19:20 | Cообщение: #76

Честное слово.
Достали своими разборками...
Бан за провокацию
Авторы всех следующих постов с флудом и провокацией получат бан неделю или месяц.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 20:34 | Cообщение: #77

ПОследующих,а не следующих, глубокоуважаемый начальник.
Кроме этого, давно хотел тебе сообщить,что слово "неисправность" всегда пишется слитно.
Безо всяческих исключений.
Между тем скрипт Датчика Давления в своём резюме пишет русским по белому - "не исправностей не обнаружено".
Вопрос буквально следующий. Скрипты внатуре пишутся для Богом обделённых?
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение robot » 26 мар 2019, 20:50 | Cообщение: #78

Хороший прибор с хорошими скриптами,транслирующий грамматические ошибки на мониторе, покупаться, может быть, будет.
НО!
Покупаться исключительно теми, кому грамматические ошибки слух не режут.
С уважением.
Робот.
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: вв часть

Сообщение admin » 26 мар 2019, 21:51 | Cообщение: #79

Флуд и провокации.
Бан на месяц.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: вв часть

Сообщение михаил58 » 26 мар 2019, 21:54 | Cообщение: #80

Одно чесалово меняется другим. По теме ничегошеньки."Все вокруг п...сы,один я дартаньян".Круто.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35