Выбор мультимарочного сканера

Обсуждение, предложения, заказы.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Виджар » 15 дек 2009, 13:33 | Cообщение: #21

Pustynnikov, привет. Давай на ты. ;)
Шерстил сейчас инет, нашел кое что интересного. Вот по твоей последней ссылке прибор... Autel FR704 OBD2 SCANNER READER Renault Citroen Peugeot. На e-bay больше ничего не нашел, но оказывается в других местах есть еще точно такие же хреновины только марка другая. Вот например Autel FR 701 уже по Японии. Вот его сектор....»Global OBD II compliant US, European & Asian vehicles.
»Toyota 1996-2006
»Honda 1996-2006
»Nissan 1996-2006
»Mazda 1996-2006
А вот Autel FR 702 уже по Европе...
VW/AUDI 1990-2006
BMW & Mini 1993-2006
Mercedes 1995-2006
Volvo 1996-2005
Opel 1997-2007
Global OBD II compliant US, European and Asian vehicles
Насколько это правда незнаю....
Вот ниже инструкция к этим приборчикам . Посмотри сам что к чему.
Ты я так понял хочешь взять автономные сканеры? Просто я думаю почему не использовать тот же ноут, например с прогой ScanMaster и адаптером на ELM 327. Получиться то же самое, только намного дешевле. Такое мое мнение
.
Manual JP701,EU702,US703&FR704_1.01.pdf
(537 Кб) Скачиваний: 192
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 13:49 | Cообщение: #22

Виджар писал(а): Pustynnikov, привет. Давай на ты. ;)

Давай.
Вот оф.сайт конторы Autel. Что за они - хз. Я пока только въезжаю во все эти дела и не готов отдавать 2-3-4-5... килобаксов за оборудование. Итак уже 1,5 штуки вкинул. Ну, т.е. готов, но хочу сначала определиться с конкретными вещами. В личке тебе уже писал, что взял себе Uniscan - у нас довольно много машин 15-20 летних, так под них (по крайней мере я так понял) он лучше всего подходит. Про универсальников на Элме - это здорово, да только вот как я понял тех же французов ими не очень удастся посмотреть, по крайней мере Рено, у них вроде как свои какие-то протоколы. Ну и я надеюсь, что Сергей в ближайшее время закончит писать хотя бы драйвер для встроенного в MTPro OBDII сканера, так чтобы можно было пользоваться чем-то сторонним.
У меня есть небольшой опыт пользования китайскими клонами Renault CAN CLIP и Citroen/Peugeot Lexia (ссылки на них тебе в личку кидал) - вещь, можно смотреть не только коды, но и даже пощелкать кнопочками ЦЗ, стклоподъемники туда-сюда погонять, все ИМ и т.д...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 13:58 | Cообщение: #23

Виджар писал(а):На e-bay больше ничего не нашел, но оказывается в других местах есть еще точно такие же хреновины только марка другая.

Плохо искал ;) http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Autel& ... pos=&gbr=1 - вот полный список того, что на данный момент есть на eBay этой конторы
Они оказывается и мультимарочники делают: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUTEL-Ma ... veQ5fTools - 1380 без доставки, доставка в РБ 170
Лично на мой неопытный взгляд у них по сравнению с другими один недостаток: нет алгоритма тестирования ИМ. Но с появлением в MTpro генератора/эмулятора по большому счету и не нужна эта функция в сканере
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 14:42 | Cообщение: #24

посмотрел, если покупать 4 прибора (под американцев, основных японцев, европейцев и французов отдельно), в сумме получается 950 баксов. Не понял только смогут ли они читать итальяшек, ну и всякие там субару, исузу и корейцев...
Есть у них еще и мультимарочники попроще, чем тот, что я писал. Там экранчик поменьше, ну и функционал попроще, без wifi и пр.шняги
Прошу "гуру" высказаться по поводу этих приборов...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение костя » 15 дек 2009, 14:50 | Cообщение: #25

Ну не все так страшно есть нормальные клоны за нормальные деньги. Пользуюсь клоном ктс, работает с эси пока проблем не было.заплатил за него 1300уе не сочтите за рекламу!
костя
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 15 дек 2009, 14:52 | Cообщение: #26

Какая реклама! Хотя делают их у Вас под боком :D
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 15:10 | Cообщение: #27

костя писал(а):Ну не все так страшно есть нормальные клоны за нормальные деньги. Пользуюсь клоном ктс, работает с эси пока проблем не было.заплатил за него 1300уе не сочтите за рекламу!

а где, а какой? а то у нас клоны того же рено кэн клип продают минимум за 1200 вечнозеленых...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 15 дек 2009, 15:42 | Cообщение: #28

Да ради бога! Наберите в Гуголе "ОБД" и тут же будет сто китайских контор торгующих оборудованием.http://www.uobd2.com/-первое, что попалось.
Правда для чего начинающему диллера, эт вапРосище!
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение костя » 15 дек 2009, 16:20 | Cообщение: #29

вот сылка на ктс http://autosis.uaprom.net/
костя
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 20:04 | Cообщение: #30

костя, по Вашей ссылке из KTS есть только двухсотый за 19000 гривен, а это ну никак не 1300 у.е....
intezet писал(а):Да ради бога! Наберите в Гуголе "ОБД" и тут же будет сто китайских контор торгующих оборудованием.http://www.uobd2.com/-первое, что попалось.
Правда для чего начинающему диллера, эт вапРосище!

А я и не хочу диллера. Я хочу что-нибудь поуниверсальнее. Да только вот что-то стоящее требует как минимум 2-х штук баксов (это я про ланч, катээсы еще дороже), поэтому и перебираю варианты, советуюсь. Вот Вы как специалист объясните мне, чем кроме клона диллера почитать Renault Kangoo 1.5 dCi 2004 г.в.? Если его VIN даже в Dialogis'e не пробивается...
Ну и Вы так и не ответили, к какому KTS'у присматриваться? Для начинающего... ;)
И что Вы думаете про продукцию Autel?
Спасибо
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Victor » 15 дек 2009, 21:19 | Cообщение: #31

Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:46
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Pustynnikov » 15 дек 2009, 21:40 | Cообщение: #32

Вы бы еще предложили тогда и MotoDoc III взять вместо MTPro :D
А если серьезно, то пока этот сканер настолько не совршенен и не МУЛЬТИмарочен, что платить за него 750 баксов лично я не вижу смысла...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Victor » 15 дек 2009, 23:20 | Cообщение: #33

Pustynnikov писал(а):Вы бы еще предложили тогда и MotoDoc III взять вместо MTPro :D
А если серьезно, то пока этот сканер настолько не совршенен и не МУЛЬТИмарочен, что платить за него 750 баксов лично я не вижу смысла...

Для того чтобы делать выводы о несовершенстве,надо им хотя бы поработать.Азию он вполне покрывает.Что касается МТ про,если вы купите его с таким же количеством кабелей,датчиков и переходников как в Мотодоке,разрыв в цене будет не столь значительным. Кстати ,750 баксов-это базовая комплектация(газ,ваз,уаз),все остальные марки оплачиваются дополнительно.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:46
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 16 дек 2009, 00:29 | Cообщение: #34

Скандок(невзирая на мое личное уважение к создателям проЭкта) никогда не дотянет до уровня Ланча(который я совсем не уважаю).
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение Victor » 16 дек 2009, 08:33 | Cообщение: #35

Японию,Корею Скандок читает,Европа и Америка тоже появляются.(с Фордами и Опелями можно работать),так что до Ланча он доберется,поскольку идет постоянное открытие марок.Но дело даже не в этом.Если возникают какие-то проблемы,(напр. с установкой связи с БУ,или неправ. чтение даты)можно связаться с производителем отослать лог и,как правило,проблема решается .Опять же можно купить те марки,котор. нужны в работе или регион (скажем Азию).
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:46
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 16 дек 2009, 10:38 | Cообщение: #36

Pustynnikov писал(а):[b]
Вот Вы как специалист объясните мне, чем кроме клона диллера почитать Renault Kangoo 1.5 dCi 2004 г.в.? Если его VIN даже в Dialogis'e не пробивается...
Ну и Вы так и не ответили, к какому KTS'у присматриваться? Для начинающего... ;)
И что Вы думаете про продукцию Autel?
Спасибо

Был по такой Канге интересный случай. Не завелась она после длительной стоянки. КТС видит пару ошибок-то по ДПКВ то ДПРВ. Пусковое давление-Гуд. П-а-адключаем МТПро к датчикам и форсункам. И удивленно чешем репу- все Гуд! Оказалось форсунки "засохли" от длительной стоянки. Ну на стенде дали им 1000Атм- заработали.
А вообше можно сказать, что КТС 520+бесплатные программы для ВАЗов и прочих ДЭУ прекрывают примерно 70% потребностей по диагностике для маленького сервиса в нашем регионе. Еще около 20% дает МТ. А остальное, что как-стенд для форсунок иногда важнее всех оказывается :D
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение somamur » 16 дек 2009, 10:54 | Cообщение: #37

Ну на стенде дали им 1000Атм- заработали
Ну наверное описка... :) ;)
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение костя » 16 дек 2009, 11:20 | Cообщение: #38

[quote="Pustynnikov"]костя, по Вашей ссылке из KTS есть только двухсотый за 19000 гривен, а это ну никак не 1300 у.е....

А вы по телефону позвоните и у узнайте что да как.
костя
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение intezet » 16 дек 2009, 11:45 | Cообщение: #39

Почему опечатка? Речь ведь о сме КомонРейл.
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (76,97 Кб) Просмотров: 9037
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор мульимарочного сканера

Сообщение somamur » 16 дек 2009, 11:50 | Cообщение: #40

У моей покойной бабушки , был целофановый пакет, куда она ссыпала все подряд таблетки. Когда у кого нибудь болела голова или понос, она вытаскивала наугад любую таблетку. На вопрос : ОТ ЧЕГО ТАБЛЕТКА она отвечала ОТ УСЯГО. :lol: :lol: :lol:
Волнительный вопрос при выборе сканера - чтобы было "все в одном пакете" и почти задаром. Не всегда дорого значит то что требуется и хорошо, но всегда покупая дешевое оборудование мы начинаем сокрушаться , что ожидаемое не перешло в действительное. Потом докупаешь еще и еще недорого, а в конечном итоге посчитав... Поддаешся на рекламу и отзывы людей, часть из которых нахваливают, но такая же часть хает. И все таки решив приобрести какой либо девайс, невольно стараешься незамечать плохие отзывы. Просто ты наковырял капусты и готов!! Все это очень субьективная вещь, начиная от цены и функций, и кончая интерфейсом. Одного устраивает это, другого не устраивает то. Короче пока не пощупаешь, не поймешь, ТВОЕ это или нет. Пройденный этап...
:roll: Можно как угодно ставить в позу бобра китайский 431, но скажу откровенно, что не раз выручал в борьбе с мамонтами ( и не только) !! И обновления на него не обязательно покупать у официалов. У меня вообще без кода дилера и всяких реквизитов продавца, но люди помогают. Недорого , примерно 250 гринов , последние версии по всему спектру покрытия прибора можно купить- и европа и азия. Все зависит от наличия адаптеров. Если работать по азии(Япония-корея) то ничего лучше КарманСкана не придумано. КС ЛАЙТ один из бюджетных вариантов. Там и Европа, и ТАЗЫ как опция присутствует. Поддержка информационная хорошая, обратная связь на уровне : впрос- ответ. Везде у всех хватает багов, и в железе и в софте.
Ну не интересно производителю такого оборудования, чтобы девайс был куплен, а про него потом забыли. Вот и приходится нам сиротам в погоне за призрачной таблеткой от ВСЕХ бед, задавать себе вопрос: А какой следующий прибор будет спасителем ?...
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование ООО Мотор-мастер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6