Chevrolet cruze 1.6 заводится и глохнет

GM, BMW, Ford, Mercedes, VW, Америка, Корея, Китай, Япония.

Re: Chevrolet cruze 1.6 заводится и глохнет

Сообщение keyby80 » 15 фев 2019, 18:30 | Cообщение: #21

решился вопрос?
keyby80
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Chevrolet cruze 1.6 заводится и глохнет

Сообщение Вадим М » 22 дек 2022, 10:02 | Cообщение: #22

railgun3r писал(а):У клиента на эту машину уже куплено 3 ЭБУ, 5 катушек, 2 коленвальника и еще куча всяких запчастей. Он по кругу уже несколько раз все меняет, т.к. никто не может найти проблему (включая меня).

Логика такая:
Машина заводится и ездит. Может ездить целый день, а может взять и резко задвоить в определенный момент. А может вообще заглохнуть. Если заглохла, то потом секунд 20 не заводится (пока не отщелкнет главное реле, либо пока не скинешь клемму АКБ, либо разъем ЭБУ) - а потом заводится как ни в чем не бывало. Такие симптомы проявляются на хорошей оригинальной катушке.
На других катушках проявляется чуть чаще.
На самой дешевой катушке стартвольт - такое происходит через 10 секунд работы.

В ЭБУ фиксируются ошибки P0351 и\или P0352. Еще иногда по генератору (код не помню), но это наверное не так важно.

Заметил интересную фигню. Если машина двоит (вырубила пару цилиндров и зажгла одну из ошибок), то если сбросить ошибки - то она начинает снова нормально работать (на хорошей катушке - долго, на плохой - несколько секунд).

А еще интереснее следующее: открыл в CTP прошивку и вырубил в маске P0351 и P0352 (чисто для тестов). Теперь машина на хреновой катушке работает не 10 секунд, а целых 30 (и даже не двоит), зато потом без двоения сразу тупо глохнет (мгновенно). И единственный вариант чтоб не глохла - все время газовать. Она пытается работать, потом все же начинает двоить, долго сопротивляется, и в итоге все равно глохнет.

Я проверил все что только можно.
Катушки 5 штук
MT80.1 ЭБУ 3 штуки (клонировал их комбиком)
Коленвальники подкидывал новые
Проводку всю прозвонил и даже новую прокинул на катушку и коленвальник
ГБЦ мы без всяких винсов (как советуют на соседних форумах с такой проблемой) сняли и отремонтировали!!! - подвисание клапанов исключено

Все это похоже на какой-то логический глюк. Такое чувство, что я совсем не там копаю.
Этот случай настолько тяжелый, что за годы работы я впервые зарегался на форуме и попросил помощи ))) потому что идей просто нет. вообще!

Здравствуйте. Не решили проблему? У меня аналогичная ситуация, не знаю, что делать.
Вадим М
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Chevrolet cruze 1.6 заводится и глохнет

Сообщение маляр » 22 дек 2022, 22:04 | Cообщение: #23

Пост №3, №18.
маляр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 15:57
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Chevrolet cruze 1.6 заводится и глохнет

Сообщение vladtar » 22 дек 2022, 22:45 | Cообщение: #24

Вот такую проблему со свечами МТПро2 или 3 "неназойливо" подскажет на первых секундах после пуска красивыми зависаниями, которые исчезают после устранения неполадок в ВВ системе, проверено лично тысячу раз, и ни разу МТ не сбрехал.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Пред.

Вернуться в Диагностика иномарок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5